LIGA ATLETICA INTERUNIVERSITARIA DE P.R. E ISLAS VIRGENES

Cena de Premiacion

~ I N V I T A C I O N  ~

 

La Oficina del Comisionado tiene el honor

De invitarle a la tradicional

CENA DE PREMIACION

Que en honor a los estudiantes más destacados del 2010-11

se celebrará el Miércoles, 18 de mayo de 2011

comenzando a las 7:00 pm

en el Centro de Estudiantes James Beverley Hall

de la Universidad Interamericana de Puerto Rico,

Recinto de San Germán

 

Lcdo. José E. Arrarás               Dra. Chriscelia R. DeVázquez

Comisionado                             Comisionada Auxiliar

 

 RSVP:  787-264-4041

 

LISTA ESTUDIANTES ATLETAS

ALTO HONOR

Actualizada 04-28-2011

NOMBRE

INSTITUCION

PROMEDIO

AÑO INGRESO

NATALIA MARTINEZ RIVERA

UPR-RP

3.92

2008

WILFREDO ALEMAN PANTOJAS

UPR-RP

3.9

2009

ZORELLY TORRES SANCHEZ

UPR-RP

3.91

2008

JOSE PEREZ TORRES

UPR-RP

3.9

2008

NATHALIA ALICEA MALDONADO

UPR-RP

4

2009

YAMARIS MERCED GONZALEZ

UPR-RP

3.96

2008

  

NOMBRE

INSTITUCION

PROMEDIO

AÑO INGRESO

MELANIE QUINTANA SERRANO

UPR-A

4

2008

       

 

NOMBRE

INSTITUCION

PROMEDIO

AÑO INGRESO

TATIANA JUSINO GALARZA

UT

4

2008

EDWIN R. MARRERO RODRIGUEZ

UT

4

2009

       

 

NOMBRE

INSTITUCION

PROMEDIO

AÑO INGRESO

GLORIANA Y. GARCIA DUPREY

USC

3.97

2007

EDUARDO J. BENJAMIN DIAZ

USC

3.95

2008

 

NOMBRE

INSTITUCION

PROMEDIO

AÑO INGRESO

KEVIN MARTIN HIDALGO

POLITECNICA

4

2009

       

 

NOMBRE

INSTITUCION

PROMEDIO

AÑO INGRESO

OMAYRA MENDEZ SOLIS

UMET

4

2009

STHEPHANIE ZAMORA HANSEN

UMET

4

2008

ANDRES CASTRILLON CARDONA

UMET

4

2007

JOSELL RAMIREZ PAZ

UMET

3.92

2007

FRANCISCO HURTADO URBANO

UMET

3.92

2009

MARANGELI LUGO RIVAS

UMET

3.94

2009

SHIRLEY FERRER FONTANA

UMET

3.93

2009

 

NOMBRE

INSTITUCION

PROMEDIO

AÑO INGRESO

NICOLE MOLINA REYES

UNE

4

2009

ENIRAHS R. MARTINE

UNE

4

2009

 

NOMBRE

INSTITUCION

PROMEDIO

AÑO INGRESO

YARENI PAGAN

UIPR

3.9

 

ABIGAIL DIAZ

UIPR

3.92

 

ROXANNE RIVERA

UIPR

3.94

 

 

ATLETAS MAS VALIOSOS AÑO 2010-11

Deporte

Nombre

Institución

Volibol Femenino

Yozually Ortíz Rodríguez

UPRRP

Volibol Masculino

Yunieski Ramírez

UNE

 

Steven Morales

UNE

Beisbol

Jonathan Orta

CU

Balompie

Victor Cruz

UT

Tenis de Cancha Femenino

Jessica Medina*

PUCPR

Tenis de Cancha Masculino

José Esbri*

PUCPR

Lucha

Edgardo López

UPRB

Pesas Femenino

Carmen Echevarria

UT

Pesas Masculino

Luis Alvarez

PUCPR

Campo Traviesa Femenino

Johanna Riveros

UT

Campo Traviesa Masculino

Pedro Rodriguez

UNE

Heptalo

Caterine Ibarguen

UMET

Decalo

Leandro López

UIPR

Baloncesto Femenino

Keisha Bachour

UPRB

Baloncesto Masculino

Angel Acevedo

UPRRP

 

José R. López Lora

UPRRP

Softbol Femenino

Sarai Aponte

UMET

Softbol Masculino

Eduardo Nuñez*

UIPR

Tenis de Mesa Femenino

Glorianny Babá

UIPR

Tenis de Mesa Masculino

Ricardo Criado

PUCPR

Atletismo Femenino

Caterine Ibarguen

UMET

Atletismo Masculino

Robert Sawyer

UMET

 

Jesús Angulo

UIPR

Judo Femenino

Julie Rivas

UMET

Judo Masculino

Gadiel Miranda

UPRRP

Natación Femenino

Ileana Murillo

USC

 

Jessica Camposano

UT

Natación Masculino

Mario Montoya

UT

 

Daniel Cuellar

UT

Porristas

José R. Matos

UPRB

 

Soemi Rodríguez

UPRB

Relevos Femenino

Raysa Sanchez

UIPR

Relevos Masculino

Daniel Grueso

UMET

 PREMIO REBEKKA COLBERG 2010-11

CATERINE IBARGUEN - UMET

PREMIO  COSME BEITIA 2010-11

JESUS ANGULO - UIPR

PREMIO JUNTA DE GOBIERNO 2010-11

GRIMALDI J. MALDONADO - UPRRP

CENA DE PREMIACION DEDICADA A LA MEMORIA DE

DR. JUAN B. NAZARIO - PRESIDENTE AUPR