LIGA ATLETICA INTERUNIVERSITARIA DE P.R. E ISLAS VIRGENES

Torneo de Baloncesto Femenino y Masculino

 

FECHAS

VISITANTE

LOCAL

HORA

CANCHA

4/FEB./11

UVI

AUPR

5:30 PM

RECINTO, BAYAMON , PR

5/FEB/11

UVI

UCB

2:00 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

10/FEB/11

UPR-Ca

UVI

 

6:30 PM

CAMPUS  UVI , ISLAS VIRGENES

12/FEB/11

UPR-H

UVI

 

5:30 PM

CAMPUS  UVI , ISLAS VIRGENES

14/ FEB./11

PUPR

UPR-Ca

7:00 PM

EN POLITECNICA

CU

UCB

6:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

UMET

UPR-H

7:00 PM

RECINTO, HUMACAO, PR

USC

UPR-RP

6:30 PM

RECINTO, RIO PIEDRA, PR

15/FEB./11

UIPR

UPR-C

6:30 PM

RECINTO, CAYEY, PR

UT

UNE

6:30 PM

RECINTO, CAROLINA, PR

UPR-U

RUM

7:00 PM

RECINTO,MAYAGUEZ, PR

UPR-Ag

UPR-A

7:00 PM

RECINTO, ARECIBO, PR

PUCPR

UPR-P

6:30 PM

RECINTO, PONCE, PR

16/FEB./11

AUPR

UPR-B

6:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

UPR-RP

PUPR

7:00 PM

RECINTO, HATO REY, PR

17/FEB./11

UPR-Ca

CU

6:30 PM

UPR  BAYAMON

UCB

UMET

 

6:30 PM

COMPLEJO DEPORTIVO UMET, CUPEY, PR

UT

UIPR

6:30 PM

RECINTO, SAN GERMÁN, PR

UPR-C

UPR-U

7:00 PM

RECINTO, UTUADO, PR

UNE

UPR-Ag

7:00 PM

RECINTO, AGUADILLA, PR

RUM

PUCPR

6:30 PM

RECINTO, PONCE, PR

UPR-A

UPR-P

6:30 PM

RECINTO, PONCE, PR

18/FEB/11

UVI

UPR-RP

6:30 PM

RECINTO, RIO PIEDRA, PR

19/ FEB/11

UVI

PUPR

3:30 PM

RECINTO, HATO REY, PR

22 /FEB./11

PUPR

USC

7:00 PM

RECINTO, SANTURCE, PR

CU

UPR-RP

6:30 PM

RECINTO, RIO PIEDRAS, PR

UMET

UPR-Ca

 

6:30 PM

COMPLEJO DEPORTIVO UMET, CUPEY, PR

UPR-B

UPR-H

7:00 PM

RECINTO, HUMACAO, PR

23/FEB./11

UPR-Ag

UIPR

7:00 PM

RECINTO, SAN GERMÁN, PR

UPR-U

PUCPR

7:00 PM

RECINTO, PONCE, PR

UT

UPR-P

6:30 PM

RECINTO, PONCE, PR

UPR-C

UPR-A

6:30 PM

RECINTO, ARECIBO, PR

UNE

RUM

6:30 PM

RECINTO, MAYAGUEZ, PR

24/FEB./11

UPR-H

AUPR

5:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

UCB

UPR-B

6:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

UPR-RP

UMET

 

6:30 PM

COMPLEJO DEPORTIVO UMET, CUPEY, PR

USC

CU

6:30 PM

USC

26/FEB/11

USC

UVI

5:30 PM

CAMPUS UVI, ISLAS VIRGENES

28/FEB/11

UMET

USC

6:30 PM

RECINTO, SANTURCE, PR

UPR-B

UPR-Ca

6:30 PM

UPR BAYAMON

AUPR

UCB

6:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

1/MARZO/11

UIPR

PUCPR

6:30 PM

RECINTO, PONCE, PR

UPR-P

UPR-Ag

7:00 PM

RECINTO, AGUADILLA,PR

UPR-A

UPR-U

7:00 PM

RECINTO, UTUADO, PR

RUM

UT

6:30 PM

RECINTO, CAGUAS, PR

UNE

UPR-C

6:30 PM

RECINTO, CAROLINA, PR

2/MARZO/11

UCB

UPR-H

7:00 PM

RECINTO, HUMACAO, PR

UPR-Ca

AUPR

5:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

UPR-RP

UPR-B

6:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

 

3/MARZO/11

PUPR

UMET

 

7:00 PM

COMPLEJO DEPORTIVO UMET, CUPEY, PR

UPR-P

UIPR

6:30 PM

RECINTO, SAN GERMÁN, PR

PUCPR

UPR-A

6:30 PM

RECINTO, ARECIBO, PR

UPR-Ag

RUM

7:00 PM

RECINTO, MAYAGUEZ, PR

UNE

UPR-U

7:00 PM

RECINTO, UTUADO, PR

UT

UPR-C

6:30 PM

RECINTO, CAYEY, PR

7/MARZO/11

UIPR

UPR-A

6:30 PM

RECINTO, ARECIBO, PR

RUM

UPR-P

6:30 PM

RECINTO, PONCE, PR

UNE

PUCPR

6:30 PM

RECINTO, PONCE, PR

UPR-C

UPR-Ag

7:00 PM

RECINTO, AGUADILLA,PR

UPR-U

UT

7:00 PM

RECINTO, CAGUAS, PR

8/MARZO/11

UMET

CU

 

6:30 PM

COMPLEJO DEPORTIVO UMET, CUPEY, PR

UPR-B

USC

6:30 PM

RECINTO, SANTURCE, PR

AUPR

UPR-RP

6:30 PM

RECINTO, RIO PIEDRA, PR

UPR-H

UPR-Ca

7:00 PM

UPR  HUMACAO

9/MAR/11

PUCPR

UT

6:30 PM

RECINTO, CAGUAS, PR

CU

PUPR

7:00 PM

RECINTO, HATO REY, PR

10/MAR/11

USC

AUPR

5:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

UVI

UMET

 

6:30 PM

COMPLEJO DEPORTIVO UMET, CUPEY, PR

12/ MARZO/11

CU

UVI

6:30 PM

CAMPUS, UVI, ISLAS VIRGENES

14/MARZO/11

UPR-B

CU

6:30 PM

UPR BAYAMON

AUPR

PUPR

7:00 PM

RECINTO, HATO REY, PR

UPR-H

USC

7:00 PM

RECINTO, SANTURCE, PR

UCB

UPR-RP

6:30 PM

RECINTO, RIO PIEDRA, PR

 

15/MARZO/11

 

UIPR

UNE

6:30 PM

RECINTO, CAROLINA, PR

UPR-C

RUM

6:30 PM

RECINTO, MAYAGUEZ, PR

UT

UPR-A

6:30 PM

RECINTO, ARECIBO, PR

UPR-U

UPR-P

7:00 PM

RECINTO, PONCE, PR

PUCPR

UPR-Ag

7:00 PM

RECINTO, AGUADILLA, PR

16/MARZO/11

UPR-RP

UPR-Ca

6:30 PM

UPR  RIO PIEDRAS

USC

UCB

6:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

PUPR

UPR-H

7:00 PM

RECINTO, HUMACAO, PR

CU

AUPR

5:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

UMET

UPR-B

6:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

 

 

 

17/MARZO/11

 

 

 

 

17/MARZO/11

UIPR

UPR-U

7:00 PM

RECINTO, UTUADO, PR

UPR-AG

UT

7:00 PM

RECINTO, CAGUAS, PR

PUCPR

UPR-C

6:30 PM

RECINTO, CAYEY, PR

UPR-P

UNE

6:30 PM

RECINTO, CAROLINA, PR

UPR-A

RUM

6:30 PM

RECINTO, MAYAGUEZ, PR

AUPR

UMET

6:30 PM

COMPLEJO DEPORTIVO UMET

UPR-H

CU

7:00 PM

RECINTO, HUMACAO, PR

UCB

PUPR

7:00 PM

RECINTO, HATO REY, PR

UPR-Ca

USC

6:30 PM

RECINTO, SANTURCE, PR

UPR-B

UVI

6:30 PM

CAMPUS, UVI, ISLAS VIRGENES

21/MARZO/11

 

RUM

UIPR

6:30 PM

RECINTO, SAN GERMÁN, PR

PUPR

UPR-B

7:00 PM

RECINTO, BAYAMON

UPR-A

UNE

6:30 PM

RECINTO,CAROLINA, PR

UPR-C

UPR-P

6:30 PM

RECINTO, PONCE, PR

UPR-Ag

UPR-U

7:00 PM

RECINTO, UTUADO, PR

UPR-Ca

UCB

6:30 PM

RECINTO, BAYAMON, PR

UPR-RP

UPR-H

7:00 PM

RECINTO, HUMACAO, PR

SERIE  CUARTO DE FINAL 3-2

FECHA

VISITANTE

LOCAL

SERIE

HORA

CANCHA

24/MARZO/11

4TO BEITIA

1RO MANGUAL

A

6:30 PM

 

3RO MANGUAL

2DO BEITIA

B

6:30 PM

 

4TO MANGUAL

1RO BEITIA

C

6:30 PM

 

3RO BEITIA

2DO MANGUAL

D

6:30 PM

 

28/MARZO/11

1RO MANGUAL

4TO BEITIA

A

6:30 PM

 

2DO BEITIA

3RO MANGUAL

B

6:30 PM

 

1RO BEITIA

4TO MANGUAL

C

6:30 PM

 

2DO MANGUAL

3RO BEITIA

D

6:30 PM

 

30/MARZO/11

4TO BEITIA

1RO MANGUAL

A

6:30 PM

 

3RO MANGUAL

2DO BEITIA

B

6:30 PM

 

4TO MANGUAL

1RO BEITIA

C

6:30 PM

 

3RO BEITIA

2DO MANGUAL

D

6:30 PM

 

SERIE SEMI FINAL  3-2

FECHA

VISITANTE

LOCAL

SERIE

HORA

CANCHA

4/ABRIL/11

GANADOR SERIE B

GANADOR SERIE A

A/B

6:30 PM

 

GANADOR SERIE D

GANADOR SERIE C

C/D

6:30 PM

 

6/ABRIL/11

GANADOR SERIE A

GANADOR SERIE B

A/B

6:30 PM

 

GANADOR SERIE C

GANADOR SERIE D

C/D

6:30 PM

 

8/ABRIL/11

GANADOR SERIE B

GANADOR SERIE A

A/B

6:30 PM

 

GANADOR SERIE D

GANADOR SERIE C

C/D

6:30 PM

 

SERIE FINAL 3-2

FECHA

VISITANTE

LOCAL

SERIE

HORA

CANCHA

11 /ABRIL/11

GANADOR SERIE A/B

GANADOR SERIE C/D

FINAL

6:30 PM

 

12/ABRIL/11

PERDEDOR A/B

PERDEDOR C/D

3ER LUGAR

6:30 PM

 

13/ABRIL/11

GANADOR SERIE C/D

GANADOR SERIE A/B

FINAL

6:30 PM

 

14/ABRIL/11

GANADOR SERIE A/B

GANADOR SERIE C/D

FINAL

6:30 PM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Resultados Baloncesto Femenino

Resultados Baloncesto Masculino