LIGA ATLETICA INTERUNIVERSITARIA DE P.R. E ISLAS VIRGENES

Balompie 2010-11

 Instituciones inscritas

Liga Rafael Mangual

Liga Cosme Beitia

RUM

UPR-RP

INTER

UT

UPR-C

USC

UPR-A

UMET

UPR-P

UPR-CA

UPR-U

CU

 

 Calendario de Balompie

Mes Día Equipo Visitante Equipo Local Hora Cancha
Octubre Sábado, 9 UPR-P UIPR 3:00 PM Cabo Rojo


UPR-U UPR-A 3:00 PM Recinto


UPR-C RUM 3:00 PM Est. Centroamericano


CU USC 3:00 PM Recinto


UPR-Ca UPR-RP 2:00 PM Recinto


UT UMET 3:00 PM Quintana

Sábado, 16 UIPR UPR-A 3:00 PM Recinto


RUM UPR-P 2:00 PM Fagot


UPR-C UPR-U 3:00 PM Utuado


USC UPR-RP 2:00 PM Recinto


UMET CU 3:00 PM


UT UPR-Ca 3:00 PM Don Bosco

Sábado, 23 RUM UIPR 3:00 PM Cabo Rojo


UPR-A UPR-C 3:00 PM Recinto


UPR-P UPR-U 3:00 PM Utuado


UMET USC 3:00 PM Recinto


UPR-RP UT 3:00 PM Humacao


CU UPR-Ca 3:00 PM Don Bosco

Sábado, 30 UIPR UPR-C 3:00 PM Recinto


UPR-U RUM 3:00 PM Est. Centroamericano


UPR-P UPR-A 2:00 PM Recinto


USC UT 3:00 PM Humacao


UPR-Ca UMET 3:00 PM Quintana


CU UPR-RP 2:00 PM Recinto
Noviembre Sábado, 6 UPR-U UIPR 3:00 PM Cabo Rojo


UPR-C UPR-P 3:00 PM Fagot


UPR-A RUM 3:00 PM Est. Centroamericano


UPR-Ca USC 3:00 PM Recinto


CU UT 3:00 PM Humacao


UPR-RP UMET 6:00 PM Quintana
Series de Cuartos de Finales - (en Agragado)
Series A, B, C y D
Mes Día Equipo Visitante Equipo Local Hora Cancha
Noviembre Miércoles, 10 A 1er Mangual 4to Beitía 3:00 PM Por Determinar


B 2do Mangual 3ro Beitía 3:00 PM Por Determinar


C 1er Beitía 4to Mangual 3:00 PM Por Determinar


D 2do Beitía 3ro Mangual 3:00 PM Por Determinar

Sábado, 13 A 4to Beitía 1er Mangual 3:00 PM Por Determinar


B 3ro Beitía 2do Mangual 3:00 PM Por Determinar


C 4to Mangual 1er Beitía 3:00 PM Por Determinar


D 3ro Mangual 2do Beitía 3:00 PM Por Determinar




























Series Semifinales - (en Agragado)
Series 1 y 2
Mes Día Equipo Visitante Equipo Local Hora Cancha
Noviembre Martes, 16 1 Ganador Serie A Ganador Serie D 3:00 PM Por Determinar


2 Ganador Serie C Ganador Serie B 3:00 PM Por Determinar

Sábado, 20 1 Ganador Serie D Ganador Serie A 3:00 PM Por Determinar


2 Ganador Serie B Ganador Serie C 3:00 PM Por Determinar
Serie Final y Juego por el Tercer Lugar
Mes Día Equipo Visitante Equipo Local Hora Cancha
Diciembre Jueves, 2 3ro Perdedor Serie 2 Perdedor Serie 1 3:00 PM Por Determinar

Viernes, 3 FINAL Ganador Serie 2 Ganador Serie 1 3:00 PM Por Determinar







Resultados de Balompie